Сокровища Жигулей
Автор ЦВР Поиск   
09.04.2018 г.

Сокровища ЖигулейII Открытый городской конкурс авторской анимации учащихся «Сокровища Жигулей»

12 марта 2018 года  в МБУ ДО ЦВР «Поиск» г.о. Самара состоялся дистанционный II Открытый городской конкурс авторской анимации учащихся «Сокровища Жигулей».

Приказ об итогах конкурса скачать

Конкурс проводился дистанционно с целью развития интереса детей и подростков к культурно – историческому и природному наследию Поволжья.

Основные задачи  Конкурса:
• создать условия для реализации  творческих способностей обучающихся;
• содействовать углублению  знаний о людях, представителей  разных народов, оставивших яркий след в истории и развитии Самарского края;
• способствовать повышению интереса к историческим и культурным событиям родного края, достопримечательностям города, природным заповедникам Самарской губернии;
• стимулировать интерес к современным технологиям анимации и мультимедиа;

В конкурсе приняли участие дети и подростки   коллективов из  учреждений города и области:
г. Тольятти ГАПОУ ТСПК  Тольяттинский социально-педагогический колледж
Самарский лицей информационных технологий г.о. Самара
МБУ ДО «Детская школа искусств № 2 «Гармония» г.о. Чапаевск
МБОУ Школа № 94 г.о. Самара
МБОУ "Школа №174 имени И.П.Зорина" городского округа Самара
МБОУ Школа № 42 г.о. Самара (Еврейская воскресная школа «Гешер»)
МБУ ДО ЦВР «Поиск» г.о. Самара (Грузинская воскресная школа «Мзиури»)
МБУ ДО ЦДТ «Спектр» г.о. Самара
МБОУ Школа № 168 г.о. Самара
МБУ ДО ЦДЮТ «Мечта» г.о. Самара
МБУ ДО «ЦВР «Крылатый» г.о. Самара

Всего в конкурсе приняли участие около 80 детей и подростков.
Участники конкурса соревновались по 3 номинациям: «Летопись Самарского края», «Народное творчество», «Удивительные путешествия»
В каждой номинации 2 возрастные категории: средняя и старшая.

Результаты конкурса:
Средняя возрастная группа  (10-13 лет)

Номинация:  «Летопись Самарского края»
Лауреат 1 место
Детское объединение «Мультстудия»: Бирюков Никита, Шалухина Варвара, Белей Марта, Пономарева Анна, Загороднева София, Леонова Анфиса,
Маньшина Алиса
Педагог дополнительного образования Сурина Е.Н.
МБУ ДО ЦДТ «Спектр» г.о. Самара

Номинация:  «Народное творчество»

Лауреат 1 место
Воскресная  школа «Гешер»
 Давыдова Анна, Леонтьева Виктория, Новичкова Яна, Акулин Григорий, Давыдова Софья, Мякишева Вера, Желнина Антонина
педагог-организатор Флейшер С.В., учитель Лукьянова О.А.
МБОУ Школе № 42 г.о. Самара

Поликарпова Варя
Педагог дополнительного образования Васюхина К.С.
МБУ ДО ЦДЮТ «Мечта» г.о. Самара

Лауреат 2 место
Куркина Вероника
Руководитель Куркина Е.В.
МБОУ Школа № 168 г.о. Самара

Номинация:  «Удивительные путешествия»

Лауреат 2 место
Образцовая детская студия фото-видеотворчества «Субъектив»:
Платонова Виктория, Розина Дарья, Калинина Дарья, Зайцева Дарья, Услина Ангелина, Абдулвалеева Алсу, Гаршина Ольга, Голубцова Варвара,
Майоров Вадим
Педагог дополнительного образования  Сергеева С.В.
МБУ ДО «ЦВР «Крылатый» г.о. Самара

Лауреат 3  место
Карапетян Карина, Прудникова Елизавета, Уланов Тихон, Батурин Никита
Зам. директора по ВР Инькова Н.В.
МБОУ Школа № 94 г.о. Самара    

Старшая возрастная группа  (14-17 лет)

Номинация:  «Летопись Самарского края»
Лауреат 1 место
Голованова Анастасия, Васячкина Дарья
Преподаватели Сидорова Т.Ю., Кайзер К.В.
 «Детская школа искусств № 2 «Гармония» г.о.Чапаевск

Лауреат 2 место

Образцовая детская студия фото-видеотворчества «Субъектив»
Педагог дополнительного образования  Сергеева С.В.
МБУ ДО «ЦВР «Крылатый» г.о. Самара

Лауреат 3 место

Мультстудия «Островок Приключений»:
Сысолетина Кристина, Ильичева Ольга, Осокина Ольга, Дулатова Юлия,
Борисова Елена
Руководитель Иринин Д. В.
Тольяттинский социально-педагогический колледж

Номинация:  «Народное творчество»

Лауреат 1 место
Грузинская воскресная школа «Мзиури»
Басилая Лали. Харбедия Нино, Соселия Леван, Маргиани Гиорги
Педагог – организатор, ПДО Гваджая Х.А.
МБУ ДО  ЦВР «Поиск» г.о. Самара

Лауреат 3 место
Учащиеся 7"А" и 7"Б" классов
Учитель русского языка и литературы Ледяева А.О.
МБОУ "Школа №174 имени И.П.Зорина" г.о. Самара

Номинация:  «Удивительные путешествия»
Лауреат 1 место
Образцовая детская студия фото-видеотворчества «Субъектив»
Педагог дополнительного образования  Сергеева С.В.
МБУ ДО «ЦВР «Крылатый» г.о. Самара.

Лауреат 3 место

Лосюков Андрей
учитель информатики  Железнякова С. В.
Самарский лицей информационных технологий г.о.Самара

Гусев Данила
учитель информатики  Железнякова С. В.
Самарский лицей информационных технологий г.о.Самара