Сведения об образовательной организации

 

При использовании материалов обязательна ссылка на сайт www.cvr-poisk.ru © 2009-2017 муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы «Поиск» городского округа Самара

Главная arrow Новости arrow Новости ЦВР "Поиск" arrow Знай, изучай, люби... Итоги!
Знай, изучай, люби... Итоги! Печать
Автор Обмок Елена Викторовна   
17.04.2011 г.

КультураГородские состязания «Знай, изучай, люби культуру, быт родной земли!», посвященные  425-летию города Самары  и 160-летию основания Самарской губернии  проводились на базе ЦВР «Поиск» г.  Самара с 27 марта по 1 апреля 2011 года.

В состязаниях  приняли  участие  12 муниципальных  образовательных учреждений, 9 национальных воскресных школ, 2 образовательных  учреждения с национальным культурным компонентом образования, всего – 146 детей и подростков.

Участниками  состязаний  стали:  грузинская  национальная   воскресная школа «Мзиури»  (МОУ ДОД ЦВР «Поиск»),чувашская  национальная  воскресная школа (МОУ СОШ №146), еврейская национальная  воскресная школа «Гешер» (МОУ СОШ №42), русская национальная  воскресная школа (МОУ СОШ №3), русская воскресная школа (МОУ СОШ №54 «Воскресение»), немецкая национальная  воскресная школа «Надежда» (МОУ Гимназия №4), еврейская национальная  воскресная школа «Маккаби» (МОУ СОШ №65), татарская воскресная школа (МОУ СОШ «Яктылык»), чувашская национальная  воскресная школа (МОУ СОШ №80); ГМОУ ДОД Самарский Дворец детского и юношеского творчества, МОУ ДОД Центр внешкольной работы «Поиск» городского  округа Самара, МОУ ДОД Детская школа искусств №1, МОУ ДОД Детская школа искусств №12.

1. Интеллектуальные состязания.

Дата и время проведения: 27 марта 2011 г. с 10 до 14 часов.

Место проведения: МОУ ДОД Центр внешкольной работы «Поиск» г.о. Самара.

Количество и наименование  номинаций (секций): 4 секции: «Историческое краеведение», «Географическое  краеведение», «Этнография»,  «Самара  космическая»,  «Авторское творчество».

Общее количество участников:  56 человек Участники  состязаний: грузинская  национальная   воскресная школа «Мзиури»  (МОУ ДОД ЦВР «Поиск»), этнографическое  объединение  «Горница»  (МОУ  ДОД  ЦВР  «Поиск»); чувашская  национальная  воскресная школа (МОУ СОШ №146), еврейская национальная  воскресная школа «Гешер» (МОУ СОШ №42), русская национальная  воскресная школа (МОУ СОШ №3), русская воскресная школа (МОУ СОШ №54 «Воскресение»), немецкая национальная  воскресная школа «Надежда» (МОУ Гимназия №4); ГМОУ ДОД Самарский Дворец детского и юношеского творчества; 

Результаты состязаний:

Секция «Этнография»:

1 место – Ляпина Мария; МОУ ДОД ЦВР «Поиск», руководитель Башкардина И.Ф.

1 место – Чежия Отари, грузинская воскресная школа «Мзиури», МОУ ДОД ЦВР «Поиск», руководитель   Гваджая Х.А.

1 место – Ратиани Алена, чувашская воскресная школа, МОУ СОШ №146, руководитель   Яковлева О.А.

3 место – Лаврова Анастасия, немецкая воскресная школа «Надежда», МОУ Гимназия №4,  руководитель   Сверкунова О.А. 

Секция «Географическое краеведение»:

1 место – Ерофеев Владимир, МОУ ДОД ЦВР «Поиск», Руководитель  Башкардина И.Ф.

1 место – Самойлович Валерия, МОУ ДОД ЦВР «Поиск», руководитель  Башкардина И.Ф.

Секция «Авторское творчество»:

1 место – Кораблина Анастасия, МОУ СОШ №54 «Воскресение», руководитель   Королькова Н.Ю.

Секция «Историческое краеведение»:

1 место – Бурмистрова Александра, МОУ ДОД ЦВР «Поиск», руководитель  Башкардина И.Ф.

1 место – Рожок Кирилл, МОУ ДОД ЦВР «Поиск», Руководитель   Башкардина И.Ф.

1 место – Сташенкова Екатерина, СДДЮТ, руководитель  Сташенков Д.А.

2 место – Слуднева Алена, МОУ ДОД ЦВР «Поиск», руководитель   Сташенков Д.А.

2 место – Гуськов Алексей, МОУ СОШ №54 «Воскресение», Руководитель  Ганина Л.Н.

3 место – Андреева Наталья, МОУ ДОД ЦВР «Поиск», руководитель Сташенков Д.А.

3 место – Мухортов Дмитрий, СДДЮТ, руководитель  Сташенков Д.А.

3 место – Значкова Наталья, МОУ СОШ №3, руководитель  Пак В.В.,

3 место – Ермохина Екатерина, еврейская воскресная школа «Гешер», руководитель Найда С.Г.

2. Творческие состязания:

Дата и время проведения: 28 марта 2011 г. с 10 до 16 часов.

Место проведения: МОУ ДОД Центр внешкольной работы «Поиск» г.о.Самара.

Количество и наименование  номинаций (секций): 4 номинации: «Чтение на родном языке», «Народный танец», «Пение на родном языке»,  «Демонстрация народного костюма»;

Общее количество участников: 114 человек.

Участники  творческих  состязаний: В  состязаниях  приняли  участие  8 хореографических коллективов, 1 этногруппа, 1 научно-этнографическое объединение, 6 вокальных ансамблей, 5 солистов, 6 чтецов, 5 коллективов ,  представивших  народный костюм; МОУ ДОД Центр внешкольной работы «Поиск» городского  округа Самара, грузинская воскресная школа «Мзиури» (МОУ ДОД ЦВР «Поиск»), чувашская воскресная школа (МОУ СОШ №146), чувашская воскресная школа (МОУ СОШ №80), еврейская воскресная школа «Гешер» (МОУ СОШ №42), еврейская воскресная школа «Маккаби» (МОУ СОШ №65), русская воскресная школа (МОУ СОШ №3), русская воскресная школа (МОУ СОШ №54 «Воскресение»), немецкая воскресная школа «Надежда» (МОУ Гимназия №4), МОУ ДОД Детская школа искусств №1, МОУ ДОД Детская школа искусств №12.

Результаты состязаний:

Номинация «Чтение на родном языке»:

1 место – Новичков Семен, МОУ СОШ №3, руководитель  Пак В.В.

2 место – Григорян Анна, МОУ ДОД ДШИ №12, руководитель  Агапова О.П.

3 место – Желтякова Татьяна, МОУ ДОД ЦВР «Поиск», руководитель Наумова В.Ю.

Номинация «Народный танец»:

1 место – театр танца «Йолдыз», МОУ СОШ «Яктылык», руководитель  Гизатулина И.Р.

2 место – Синютина Полина, МОУ ДОД ЦВР «Поиск», руководитель Башкардина И.Ф.

3 место – грузинская воскресная школа «Мзиури», МОУ ДОД ЦВР «Поиск», руководитель  Гваджая Х.А.

3 место – ансамбль «Шемеш», еврейская воскресная школа «Гешер», МОУ СОШ №42, руководитель  Флейшер С.В.

Номинация «Пение на родном языке»:

1 место – Фольклорный ансамбль «Говорушечки», МОУ СОШ №3, руководитель Скокова В.М. (ансамбль),

1 место – Дусенбаев Тамирлан, МОУ ДОД ДШИ №1, руководитель  Калмыкова М.В. (соло),

1 место – Чежия Тамари, грузинская воскресная школа «Мзиури», МОУ ДОД ЦВР «Поиск», руководитель   Гваджая Х.А. (соло),

2 место – Ансамбль «Аюи», МОУ ДОД ДШИ №12, руководитель  Агапова О.П. (ансамбль),

2 место – Якушкин Дмитрий, чувашская воскресная школа, МОУ СОШ №80, руководитель Павлова Л.Н., (соло),

2 место - Мингалиева Альбина,  МОУ СОШ «Яктылык», руководитель  Мухамадиева А.Р. (соло),

3 место – Ансамбль «Маккаби», еврейская воскресная школа «Маккаби», МОУ СОШ №65, руководитель  Дрындин А.В. (ансамбль),

3 место – Макаев Дмитрий,  МОУ СОШ №54 «Воскресение», руководитель Тимаева Г.М. (соло).

Номинация «Демонстрация народного костюма»:

1 место – Научно-этнографическое объединение «Горница», театр истрорического костюма, МОУ ДОД ЦВР «Поиск», руководитель  Башкардина И.Ф.

1 место – этногруппа «Самарские самоцветы», МОУ СОШ №3, руководитель Власова Г.М.

2 место – Грузинская воскресная школа «Мзиури», МОУ ДОД ЦВР «Поиск», руководитель  Гваджая Х.А. 3 место – Субеева Гузяль, МОУ СОШ «Яктылык», руководитель Сайфутдинова А.Г.

3. Брейн-ринг с участием  воспитанников  образовательных  учреждений:

Дата и время проведения: 1 апреля  2011 г. с 11  до 12.30 часов.

Место проведения: МОУ ДОД Центр внешкольной работы «Поиск» городского  округа  Самара.

Общее количество участников:  42 человека.

Участники  брейн-ринга: грузинская воскресная школа «Мзиури» (МОУ ДОД ЦВР «Поиск»), чувашская воскресная школа (МОУ СОШ №146), еврейская воскресная школа «Гешер» (МОУ СОШ №42), русская воскресная школа (МОУ СОШ №3), русская воскресная школа (МОУ СОШ №54 «Воскресение»), немецкая воскресная школа «Надежда» (МОУ Гимназия №4), татарская воскресная школа (МОУ СОШ «Яктылык»).

Результаты проведения:

1 место – чувашская воскресная школа, МОУ СОШ №146, руководитель Ерпылева В.А.,

2 место – русская воскресная школа (МОУ СОШ №3), руководитель Власова Г.М.

3 место – русская воскресная школа МОУ СОШ №54 «Воскресение», руководитель Пунток О.А., Ганина Л.Н.

4. Презентация мастер-классов по народным ремеслам, интеллектуально-творческие состязания:

Дата и время проведения: 1 апреля 2011 г. с 12.30 до 13.30 часов.

Место проведения: МОУ ДОД Центр внешкольной работы «Поиск» г.о.Самара.

Общее количество участников:  28 человек.

Участники: чувашская воскресная школа (МОУ СОШ №146), русская воскресная школа (МОУ СОШ №3), русская воскресная школа (МОУ СОШ №54 «Воскресение»), МОУ ДОД Центр внешкольной работы «Поиск» городского  округа  Самара, чувашская воскресная школа МОУ СОШ №80.

Результаты проведения:

1 место – Научно-этнографическое объединение «Горница», МОУ ДОД ЦВР «Поиск», руководитель Башкардина И.Ф.

1 место -  Гуськов Алексей, МОУ СОШ 54 «Воскресение», руководитель  Сидякина Н.Ю.

1 место – Бажайкина Юлия, чувашская воскресная школа, МОУ СОШ №146, руководитель  Яковлева О.А.

2 место – детское объединение «Салон от Жанны», МОУ ДОД ЦВР «Поиск», руководитель Духонина Ж.Г.

2 место – Ависова Карина, МОУ СОШ 54 «Воскресение», руководитель Чванова В.Н.

2 место – детское объединение «Шкатулка волшебства», МОУ ДОД ЦВР «Поиск», руководитель  Гайдукова Н.Ю.

3 место – детское объединение «Наши стиль», МОУ ДОД ЦВР «Поиск», руководитель Грабовская Ж.Г.

3 место – группа этнографического музея «Родная тарина», МОУ СОШ №3, руководитель Власова Г.М.

3 место – чувашский фольклорный ансамбль «Палан», чувашская воскресная школа, МОУ СОШ №80, руководитель  Смецкая Г.М.

Подведение итогов и церемония награждения состоялись 1 апреля 2011 г. в 14 часов на базе МОУ ДОД Центра внешкольной работы «Поиск» городского  округа  Самара. В ходе данного мероприятия все победители городских интеллектуально-творческих состязаний «Знай, изучай, люби культуру, быт родной земли!», посвященные 425-летию г. Самара и 160-летию со дня основания Самарской губернии, были награждены дипломами Департамента образования Администрации городского  округа Самара, а так же памятными медалями и кубками.  

Информационная служба ЦВР "Поиск" 17.04.2011

 
« Пред.   След. »
© 2009- МБУ ДО ЦВР Поиск г.о. Самара