Сведения об образовательной организации

 

При использовании материалов обязательна ссылка на сайт www.cvr-poisk.ru © 2009-2017 муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы «Поиск» городского округа Самара

Главная arrow Новости arrow Конкурсы, фестивали arrow Итоги конкурса "Истоки" 2017
Итоги конкурса "Истоки" 2017 Печать
Автор ЦВР Поиск   
25.02.2017 г.

Конкурс ИстокиАналитическая справка по проведению II регионального  конкурса исполнителей народной песни «Истоки».

24 января 2017 г. в МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Поиск» городского округа Самара прошел второй региональный конкурс исполнителей народной песни «Истоки», цель которого являлось сохранение и развитие народно-певческих традиций в детской, подростковой и юношеской среде, укрепление дружеских связей между национальными центрами и творческими коллективами Самарской области.

Конкурс проходил при поддержке Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» по Самарской области и Департамента  образования Администрации городского округа Самара.

Конкурс способствовал повышению интереса к традиционной  певческой  культуре  народов России, выявлению  и поддержке талантливых исполнителей народной песни среди детей, подростков и юношества. Конкурс содействовал росту исполнительской культуры среди ребят, заинтересованных в сохранении песенного наследия народов Поволжского региона.

В конкурсе «Истоки» приняло участие более 300  человек от 5 до 18 лет из национальных воскресных школ, этнообъединений, общеобразовательных учреждений общего и дополнительного образования городского округа Самара и Самарской области. Оценивало выступление учащихся компетентное жюри в составе:

Дубровин Владимир Михайлович - представитель Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» по Самарской области;

Гусева Елена Михайловна - преподаватель специальности сольного и хорового народного пения ГБПОУ СПО-Т Самарской области «Самарское областное училище культуры и искусств»;

Байских Надежда Александровна - преподаватель ГБПОУ СПО-Т Самарской области «Самарское областное училище культуры искусств»;

Устинов Михаил Анатольевич - лауреат Всероссийских конкурсов исполнителей народной песни, лауреат премии Правительства РФ «Душа России», старший преподаватель «Самарского института культуры и искусств», педагог-организатор ОМО ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи»;

Родионова Елена Евгеньевна – Почетный работник образования РФ, методист МБУ ДО ЦВР «Поиск» г.о. Самара;

Филатова Ирина Владимировна - руководитель музея «Горница» МБУ ДО ЦВР «Поиск» г.о. Самара.

Ведущей и ответственной за проведение конкурса была методист МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Поиск» г.о. Самара Гавриш Наталья Анатольевна.

Конкурс Истоки - фото

Лауреатами регионального конкурса стали:

среди солистов младшей возрастной группы:
1 место
•    Суркова Мария, учащаяся МБОУ Школа № 176 г.о. Самара, педагог Рогова Л.Г., концертмейстер Платовский С.С.;
2 место
•    Демидова София, учащаяся МБОУ Гимназия №3 г.о. Самара, МБУ ДО ЦДЮТ «Мечта» г.о. Самара, педагог Рубцова И.П., концертмейстер Баев О.В.  
3    место
•    Апоненко Вероника, учащаяся МБУ ДО ЦЭВДМ г.о. Самара, педагог Алешина А.А. , концертмейстер Нестеров А.С.
•    Моисеев Артем, учащийся школы МБУ ДО «Детская школа искусств №12» г.о. Самара педагог Николаева О.Н.,  концертмейстер Власенко Д.Ю.;
•    Гуляева Екатерина, учащаяся МБУ ДО «Детская школа искусств №9» г.о. Самара; ДЕОЦ «Во имя святого Иоанна воина», педагог Гуляева Е.А., концертмейстер Масеева Е.П.

среди солистов средней возрастной группы:
1 место
•    Антипова Дарья, учащаяся МБУ ДО «Детская школа искусств №9» г.о. Самара; ДЕОЦ «Во имя святого Иоанна воина», педагог Гуляева Е.А., концертмейстер Костюков В.М.
2 место
•    Фатеев Спартак, учащийся МБУ ДО «Детская школа искусств №8 «Радуга» г.о. Самара, педагог Чайка И.Б., концертмейстер Титов О.В.;
3 место
•    Куликова Полина, учащаяся г.о. Самара, МБУ ДО «Детская школа Искусств №6» г.о. Самара, педагог Салеева О.А., концертмейстер Солаев Ю.А.;

среди солистов старшей возрастной группы:
1 место
•    Михеева Екатерина, учащаяся МБУ ДО «Детская школа искусств №4» г.о. Самара, педагог Андрианова Е.И., концертмейстер Корчагин В.И.;
2 место
•    Юдина Елена, учащаяся МБУ ДО «Детская школа искусств №12» г.о. Самара, педагог Николаева О.Н., концертмейстер Власенко Д.Ю.;
3 место
•    Услистова Виктория, учащаяся МБОУ Школа №176 г.о. Самара, педагог Рогова Л.Г., концертмейстер Платовский С.С.;

Диплом лауреата среди солистов:
•    Бирюкова Василиса МБУ ДО ЦЭЭВДМ г.о. Самара, педагог Алешина А.А., концертмейстер Нестеров А.С.;
•    Бешанова Дарья, учащаяся МБОУ Школа №176 г.о. Самара, педагог  Рогова Л.Г., концертмейстер Платовский  С.С.;
•    Медведева Мария МБУ ДО «Детско- юношеский Центр «Пилигрим» им. 37 гвардейского Свирского краснознаменного воздушно-десантного корпуса г.о. Самара, педагог Медведева Н.А., Белый Н.Н.;
•    Сарычева Алина, МБУ ДО «Детская школа искусств №12», г.о. Самара, педагог Николаева О.Н., концертмейстер Власенко Д.Ю.;
•    Дильдина Ульяна, учащаяся МБОУ Школа №166, г.о. Самара, педагог Николаева О.Н., концертмейстер Власенко Д.Ю.;
•    Филиппова Дарья О.Н., учащаяся МБОУ Школа №166, г.о. Самара, педагог Николаева О.Н., концертмейстер Власенко Д.Ю.;
•    Корнышева Варвара, учащаяся МБОУ Школа №166, г.о. Самара, педагог Николаева О.Н., концертмейстер Власенко Д.Ю.;
•    Борисова Светлана, учащаяся МБОУ Школа №166, г.о. Самара, педагог Николаева О.Н., концертмейстер Власенко Д.Ю.;
•    Мурадова Эланура МБУ ДО ЦДОД «Искра» г.о. Самара, педагог Тюрина Н.В., концертмейстер Солаев Ю.А.;
•    Мельникова Мария, учащаяся МБОУ Школа №176, педагог Рогова В.С., концертмейстер Платовский С.С.;
•    Мандриченко Арина, учащаяся МБОУ Школа №176, педагог Рогова В.С., концертмейстер Платовский С.С.;

•    Новичков Андрей, учащийся учащаяся МБОУ Школа №176, педагог Рогова В.С., концертмейстер Платовский С.С.;
•    Горбунова Анна, учащаяся МБУ ДО «Детская школа искусств №12», г.о. Самара, педагог Николаева О.Н., концертмейстер Власенко Д.Ю.;
•    Ежова Алиса, учащаяся МБУ ДО «Детская школа искусств №4», г.о. Самара, педагог Андрианова Е.И., концертмейстер Корчагин В.И.;
•    Шмыкова Дарья, учащаяся МБУ ДО «Детская школа искусств №6», г.о. Самара, педагог Салеева О.А., концертмейстер Солаев Ю.А.;
•    Ананченко Екатерина, учащаяся МБУ ДО «Детская школа искусств №8 «Радуга», г.о. Самара, педагог Финогенова С.П., концертмейстер Чернышов А.М.;
•    Кривоногова Мария, учащаяся МБУ ДО «Детская школа искусств №6», г.о. Самара, педагог Салеева О.А., концертмейстер Солаев Ю.А.;
•    Щербаченко Полина, учащаяся МБУ ДО «Детская школа искусств №6», г.о. Самара, педагог Салеева О.А., концертмейстер Солаев Ю.А.;

Конкурс Ичтоки - фото

среди ансамблей младшей возрастной группы победителями стали:
1 место
•    Детский образцовый коллектив, детский фольклорный ансамбль «Береста» (младшая группа) МБУ ДО Детская школа искусств №8 «Радуга», педагог Фатеева М.И., концертмейстер Власенко Д.Ю.;
•    Ансамбль народной песни «Беседушка» МБОУ Школа №166 г.о. Самара, педагог Николаева О.Н., концертмейстер Власенко Д.Ю.;
2 место
•    Хор «Яктылык» МБОУ Школа «Яктылык» г.о. Самара, педагог Гинятуллина А.Х.;
3 место
•    Фольклорный ансамбль «Соловушка» МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Парус» г.о. Самара и МБОУ Школа №121 г.о. Самара, педагог Борисенко Н.П., Старостина Т.Л, концертмейстер Пахомов В.Ф.;

среди ансамблей средней возрастной группы:
1 место
•    Горбунова Анна и Сарычева Алина, учащиеся МБУ ДО «Детская школа искусств №12» г.о. Самара, педагог Николаева О.Н.,  концертмейстер Власенко Д.Ю.;
2 место
•    Детский образцовый коллектив, Театр народной песни «Слобода» МБУ ДО «Детская школа искусств №8 «Радуга» г.о. Самара, педагог С.П. Финогенова, концертмейстер Чернышов А.М.;
3 место
•    Фольклорный этнографический ансамбль «Традиция» МБУ ДО ЦЭВДМ г.о. Самара, педагог  Алешина А.А., концертмейстер Нестеров А.С.;

среди ансамблей разновозрастной группы:
1 место
•    Образцовый ансамбль народной песни «Криница» МБУ ДО «Детская школа искусств №4»  г.о. Самара, педагог Андрианова Е.И., концертмейстер Корчагин В.И.;
2 место
•     Еремкина Анастасия, Овсянникова Полина, Антипова Дарья, учащиеся МБУ ДО «Детская школа искусств №9» г.о. Самара; ДЕОЦ «Во имя святого Иоанна воина» г.о. Самара, педагог Гуляева Е.А., концертмейстер Костюков В.М.;
3 место
•    детский чувашский фольклорный ансамбль «Мерчен» детской школы искусств ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр» ж.-д. ст. Шентала, педагог Самуткина И.В., концертмейстер Чернов Н.Т.;
•    детский мордовский фольклорный ансамбль «Килейне» детской школы искусств ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр» ж.-д. ст. Шентала, педагог и концертмейстер Сидоров С.В.,

диплом лауреата среди ансамблей:
•    Ансамбль народной песни «Забава» МАУ ДО «Детская школа искусств №16 «Дивертисмент» г.о. Самара, педагог Толкова И.И., концертмейстер Чередниченко В.В.;
•    «Масторава» Мордовская воскресная школа при МБОУ Школа №100 г.о. Самара, педагог Струенкова Г.А.
•    Фольклорный ансамбль «Забавушка», фольклорный ансамбль «Волгари» МБУ ДО «Детская школа искусств №9» г.о. Самара – ДЕОЦ «Во имя святого Иоанна воина» г.о. Самара, педагог Гуляева Е.А., концертмейстер Костюков В.М.
•    Фольклорный ансамбль «Хохлома» МБУ ДО «Детская школа искусств №6», г.о. Самара, педагог Салеева О.А., концертмейстер Солаев Ю.А.

Маленьким участникам конкурса была присуждена Грамота за «Первые шаги в искусстве», а ребятам, певшим свои произведения на своем языке – грамота «За верность родному языку».

 
« Пред.   След. »
© 2009- МБУ ДО ЦВР Поиск г.о. Самара